Высокий холестерин (6.81) в 24 года. - вопрос №157762

Здравствуйте!

Беспокою Вас по такому вопросу. Мне 24 года, анализ крови показал повышенный холестерин (6.81м). Доктор сказал, что причину не знает, но это показывет проблемы с сосудами. И что диету соблюдать стоит, но как эффективный способ снижения в моем случае не поможет. Прописал препараты миндронат и пироцетам внутривенно в течение 10 дней плюс таблетки аскорутина (месяц).

Хотелось бы узнать, какие могут бытьпричины\последствия этого, и насколько на Ваш взгляд компетентен доктор в этом вопросе.

P.S.: хочу сказать, что питание у меня по большей части здоровое. Свинину, яйца, сливочное масло пости не употребляю, основная еда — курица, рыба, овощи и фрукты. Единственно — недавно злоупотреблял алкоголем (пил часто, но до очень слабого опьянения) плюс часто пью кофе. Курить бросил год назад.

Заранее благодарю за ответ!

1 ответ

Ответы

Сергей, Вы не назвали свой рост и вес, а так же не представили никаких результатов обследований и осмотров специалистов. Повышение холестерина совсем не означает проблему с сосудами. Так что грамотно обследуйтесь по линии терапевта и гастроэнтеролога.