Как простить измену мужу? - вопрос №1577774

3 ответа

Ответы

Белла, если Вы хотите простить — прощайте. И в этом случае нет никаких проблем с прощением. Проблема, это когда не хочется прощать, а нужно (ради детей, потому что «негде жить и нечего есть и т.п.»). Ваш вариант второй, так?
Здравствуйте, Белла. Простить вы его сможете, только когда захотите понять, почему он это сделал. И если есть ИСТИННО ВАШЕ желание сохранить отношения и наладить их. Поймите, отношения строят два человека и если кому-то в паре стало не комфортно и он пошел на измену, значит надо анализировать поступки обоих. Начните с себя, с самоанализа своих слов, действий, отношения к нему, атмосферы в семье. Только постарайтесь быть как можно более честной с самой собой, не перекладывайте всю вину на него, постарайтесь абстрагироваться от боли и обиды. Это нелегко, но возможно. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Добрый вечер. Бэлла, ответ на ваш вопрос «Как простить измену мужу?»
Ответ. Бэллавам стоит:
а)осознать:

*что измена -это одна из сильнейших психотравм, которую нужно обязательно пролечить, потому что измена, не только уронила вашу самооценку, разбудила в  вас страхи, поселила неувереннось в себе и наполнила вас негативными эмоциями, но и изменила условия существования семьи;
*что вы жалеет себя, а жалость — это губительное чувство, которое скатывает вас в болото драматизации отношений с мужем, в депрессивное состояние, в бездействие, взращивание негативных эмоций.
б)сделать следующее:
*проработать, полученную от измены, психотравму-
это позволит раз и навсегда освободиться о психоэмоциональной боли, которая преследует вас;
*изменить ваше отношение к себе самой: прекратить жалеть себя, сменить имидж, прическу и найти новые яркие увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.)-это позволит наполнить вам наполнить вас новыми, яркими и свежими эмоциями.
своить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит перевести отношения с мужем на качественно-новый уровень, вновь начать доверять мужу и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами