Москва

как найти клиентов менеджеру по продажам в сфере IT оборудования? - вопрос №1578814

2 ответа

Ответы

Андрей, для начала изучите номенклатуру товара, ответите на вопрос ЧТО ПРОДАЕТЕ. Далее ответьте на вопрос ГДЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, тесть сфера использования. Далее  КТО ПРИМЕНЯЕТ!.. И вот вы у цели, вырисовывается портрет клиента, юр.лица, физ.лица. Составляете уникальное торговое предложение, в котором отражаете ЦКП. Далее подбираете каналы продаж, которые приемлемы для этого клиента. Интернет маркетинг, личные встречи с презентацией, организация тематического тренинга с собиранием в одну аудиторию. способов масса. Пишите, что непонятно
Здравствуйте, Андрей!
Советую попробовать участвовать в тендерах на поставку гос/муниц. заказчикам.