Муж - психологический садист. Как противостоять ему при разводе? Как себя вести, что говорить, угрожает, делает пакости.... - вопрос №1579148

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Наталья, ответ на ваш вопрос «Муж — психологический садист. Как противостоять ему при разводе? Как себя вести, что говорить»
Ответ. Вам стоит:
а)для начала перерезать психоэмоциональную пуповину  между собой и мужем, и создать между собой и мужем психоэмоциональную прослойку («психоэмоциональную подушку безопасности»)-все это позволит вам оторваться от мужа и уйти в самостоятельное и автономное плавание;
б)затем, срочно смените, привычные для вас и вашего мужа, модели поведения и методы взаимодействия с ним, например:
*не вступайте с мужем в словесный контакт -это позволит вам минимизировать психоэмоциональное воздействие мужа на вас;
*ни под каким «соусом» не показывайте мужу ваших истинных эмоций
, которые муж будет ожидать от вас под воздействием собственных слов и поступков;
в)для судебного заседания:
*либо соберите всю свою выдержку, снисходительно улыбайтесь на все, что будет говорить ваш муж и не отвечайте ему, потому что в суде нужно отвечать только на вопросы судьи, отвечать ему лаконично, спокойно и без эмоций, оперировать только фактами, подтвержденными документами;
*либо наймите для суда адвоката по семейным делам, который будет представлять вас в бракоразводном процессе (вы можете даже не присутствовать в суде, а значит лишите мужа возможности покуражиться над вами), за вас вести диалоги с вашим мужем, отвечать судье и т.д. К тому, адвокаты, традиционно, минимизирует или снимет все ваши ошибки, которые вы сможете допустить по воздействием негатива мужа.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Для того чтобы садист мог воплощать свои «злодейства» в жизнь, ему просто необходима жертва. И к сожалению эту роль на себя приняли вы. Для того что бы противостоять ему, вам нужно занять иную позицию, избавиться от роли жертвы и перестать воспринимать и страдать от его угроз и пакостей. Ощутив в вас силу и не подверженность воздействию, он сам очень быстро потеряет к вам интерес и пойдет искать новую жертву.
Если Вы не можете справиться самостоятельно, то Вам стоит записаться на индивидуальную консультацию к нашим специалистам.
Удачи Вам!