Муж в раздумьях! - вопрос №1579570

Здравствуйте! Мне 24, мужу 26, 4 года в браке. сейчас ожидаем пополнение — 4 мес. Дело в том, что мы с мужем начали часто ругаться, по моей инициативе в основном. Честно скажу пилила за все(((, + гормоны беременности тоже дали о себе знать(. После очередной ссоры муж сказал что хочет подумать хочет ли вообще быть и жить со мной. Я понимаю, что сама виновата что довела его. Несколько дней сидела и только плакала и копалась в себе и поняла как была с ним не права. Как хочу все исправить, чтобы жить так как раньше. 4 дня мы не общались совсем, для меня это был ад. На 4 он сам мне написал как я с малышом поживаю. В этот же день я ночевала с ним. После бурной ночи, я подумала что он хоть немного оттает, но днем все повторяется раз за разом. Спит со мной но сам не понимает хочет ли вообще со мной жить. Вчера у нас с ним по телефону был очередной разговор. Он сказал чтоб я не звонила и не писала. Дала ему разобраться в себе, чего он хочет.А так как я звоню и пишу, ему тяжело… Я ему сказала что или любят человека или нет, по середине не бывает. Он сказал что бывает и хочет жить со мной и не хочет. Я извинялась за все эти дни 100 000 раз, делала сюрпризы, готовила ему любимые ужины… писала сообщения о любви и прощении… но тщетно… и я начала понимать что со своим характером могу остаться матерью одиночкой… как мы хотели ребенка… как хотели взять сейчас ипотеку и жить и воспитывать нашего малыша… но по моему ему ничего не надо больше. Помогите мне пожалуйста я в глубочайшей депрессии от того что не знаю как мне себя в этой ситуации вести? оставить его в покое? не звонить не писать? Я искренне поняла что наделала и поняла все свои ошибки и поступки. И так хочу все исправить но супруг мне не дает это сделать. Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Ирина, беременность, подготовка к появлению ребенка в семье — очень важный и в то же время непростой период в жизни. Предстоят большие перемены и уже сейчас многое меняется, так как уже сейчас начинает меняться структура вашей семьи, а это может происходить в виде кризиса. В кризисе все обостряется. Даже то, что раньше сглаживалось. Глубокие чувства, если они были, сохраняются, но на их фоне сейчас может появляться много эмоций, недовольства друг другом, и собой. Но это не значит, что любовь ушла. Именно любовь помогает справиться с трудностями кризиса, именно на ней все держится, когда, казалось бы все рушится.
Еще такой момент: вы сейчас примеряете на себя новые роли: родительские. Здесь может появиться неосознанный страх: много ответственности, что не справитесь, что не совсем готовы. И этот страх может толкать вас обоих на конфликты и разрыв. Вспомните о том, что вы одна команда, что вам сейчас нужно объединиться на благо семьи, будущего ребенка.
Вы, Ирина, уже сделали несколько шагов для того, чтобы наладить отношения. Сделали, как смогли, как сумели. Ваш муж тоже может сделать такие шаги, если хочет. Дайте ему такую возможность. Ведь отношения создают двое и ответственность за отношения тоже делится на двоих!
Удачи вам и семейного счастья!
Спит со мной но сам не понимает хочет ли вообще со мной жить.

Потому что в нём затаилась обида. И её нужно с кем то ему проговорить.

Не выясняйте отношения до рождения ребёнка! Это самое главное сейчас. Родите, потом сядете и будете обсуждать как быть дальше.
Ирина у вас все получиться и в семье будет все отлично, но сейчас действительно важно родить здорового ребенка, вам нужно понять, что в вас сейчас находиться жизнь и он все чувствует, ваш муж вас любит иначе он бы не реагировал так эмоционально на ваши звонки и смс, ему нужно время прийти в себя, а это не так быстро происходит.
Наберитесь терпения у него присутствуют «эмоциональные полярности» и это говорит о чувствах, единственно что вам нужно понять его и принять таким какой он есть и тогда он действительно поймет и поверит вам. У вас все получиться.
Если вдруг нужна будет вам помощь обращайтесь, Удачи вам.