была замужем 20 лет .но год назад влюбилась в другого человека .с мужем год не живём .а сейчас он пытается помириться ради детей - вопрос №1580614

не знаю что происходит в моей жизни

Лучший ответ по мнению автора

 А вам самой, это примирение возможно, желательно? Вы будете счастливы с мужем? Если у вас нет к вашему мужу тех чувств, при которых хочется быть вместе, то может не стоит снова «входить в туже реку»? Дети ведь будут чувствовать ваше состояние! Им разве будет приятно видеть маму несчастливой. Они, вероятно, у вас уже не маленькие, все понимают, да и быстро время «пролетит» — они «пойдут» своей дорогой, в свою взрослую жизнь… Как будет складываться ваша жизнь?  Если же, у вас к нему чувства есть, и он не будет вас попрекать, вспоминать былое (об этом стоит сразу поговорить), у него к вам есть чувства, то может и стоит попробовать снова жить семьей (выстраивая отношения по-новому), но семьей с нормальными, добрыми друг к другу отношениями!
Подумайте, как вам самой будет хорошо, прежде всего! Тогда и детям не будет плохо. С отцом они всегда могут встречаться! Решение принимать, конечно, вам! Но, и жить, с этим решением, тоже, придется вам!
Желаю вам всего доброго и любви к себе!

Нужна помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Ваш муж пытается помириться ради детей, а вы сами как относитесь к его намерению и что вы чувствуете, прислушайтесь к себе,  чего вы хотите. Ради детей конечно же не стоит, дети наверняка у вас уже не маленькие и они будут чувствовать, что вы не счастливы в отношениях с мужем. Если в вашей личной жизни произошли изменения за этот год и вы и сами не против восстановить отношения, тогда вы можете принять предложение мужа, сразу оговорив, что он никогда не будет упрекать вас. Это только ваше решение и сделайте так, как для вас будет лучше. Наверняка не все ваши ожидания оправдались и вы сейчас в замешательстве и какое бы решение вы не приняли, оно будет верным. Вы у себя одна и любите прежде всего себя. Всего вам самого хорошего, Марина!