Тульская область

Здравствуйте. Порядок приема граждан по регистрационному учету определен Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении... - вопрос №1581174

Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания..., согласно пункту 37. Регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно. При этом, процедура подачи документов гражданином при обращении за данной государственной услугой предполагает подачу заявления о регистрации по месту жительства по форме N 6. Согласно пункту 26.1 указанного регламента, заявление заполняется и подается непосредственно гражданином. Будет ли правомерно взимание платы госорганом за оформление заявления о регистрации гражданина РФ по месту жительства/месту пребывания, добавив данную услугу в локальный перечень дополнительных (платных) услуг. Спасибо

Ответы

нет