Асаламу Алейкум если меня спросили как укрупнить большую сумму денег и я порекомендовал человека изначально зная что этот человек возьмёт денег за свою услугу и после сделки человек который укрупнил - вопрос №1582808

эту сумму мне дал не большую сумму хотя я и отказывался является ли для меня это харамом спасибо.
2 ответа

Ответы

Ростовщики у Бога не в почёте, человек который наживается на другом грешен.
Вы участвовали в сделке дача денег под проценты, которые  запрещены шариатом и являются одним из тяжелых грехом. Вы приобрели прибыль, не затратив для этого никакого труда, а это тоже грех по шариату.