На УЗИ (ребенку 7 лет) брюшной полости врач в заключении написал: "застойный желчный пузырь". - вопрос №1583161

Все остальные показатели в норме. Каковы причины застоя? Что вы можете рекомендовать в таких случаях? Спасибо! Ответ оценю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Диагноз поставленный вашему ребенку не морфологический, а клинический. В данном случае врач имеет ввиду признаки дискинезии желчевыводящих путей, которые могут по УЗИ выражаться определенными изменениями. Для дальнейшего обследования вам нужно обратится к детскому гастроэнтерологу ( а не лечится у педиатра), так как что бы назначить лечение, нужно определить какой тип дискинезии имеется у ребенка, а также наличия сопутствующих заболеваний. От этого будет зависеть дальнейшая терапия. Без очного осмотра и обследования назначение правильного лечения невозможно.

Спасибо за оценку ответа.