У меня такая проблема: вот уже несколько месяцев непонятно скачет температура. Например сегодня утром была 36,2, в 2 часа дня поднялась до 37,1, через час опять упала до 36,3. Через час опять - вопрос №1583834

поднялась, часов в 7 падает. Может подниматься и утром и днем, и вечером. Четкого графика практически нет за исключением того, что в период между 16 и 18 температура 37,2 обязательно имеется. Никаких больше симптомов нет, только аллергия жуткая. Чихаю около 3 месяцев, но раньше таких температурных скачков не было. Что это может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, вообще-то температура у человека не стоит на месте, а меняется в течении дня. И температуру в 37.1 вполне можно считать нормальной. А у вас с вашим многомесячным аллергическим ринитом  температура 37.1-37.2  вполне обычное явление. Ведь в организме при этом происходят определенные процессы, связанные с протеканием аллергических реакций, которые могут выражаться и таким небольшим субфебрилитетом. И если других жалоб нет, то на такую температуру сейчас не стоит обращать внимания. Вот когда у вас купируется ваш аллергический ринит( ведь это обострение когда то должно закончится), нормализуется и температура.

Спасибо за оценку ответа.