Сижу я значит вконтакте, вижу картинку как сидит бабушка и продает овощи, очень жалко ее, и пост призывает давайте покупать овощи у бабушек. Бабушка такая милая и жалко ее, и смотреть грустно, и - вопрос №1585100

вдруг пробегает мысль а что если ударить ее? У меня появляется мыслеобраз как я ее бью, ей очень больно и мне становится ее еще больше жалко, она смотрит на меня и не понимает зачем????? Откуда такие вдруг ниочем мысли пробегают? Может быть я слишком давно не отдыхал? Что посоветуете?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Антон!
У многих людей в голове иногда зарождаются чудовищные мысли, которыми они даже стесняются с кем-либо поделиться. Но подавляющее большинство странных желаний, слава Богу, не реализовывается, так как мы наделены умом и сознанием.
Эти мысли — происки подсознания. Возможно страх бедности и никчемности вызывает у Вас отторжение и ненависть и сам вид беспомощности раздражает. Так проявляются животные инстинкты.
Но мы то люди и мы наделены разумом, чтобы не идти на поводу инстинктов и предусматривать последствия инстинктивных действий. Этим мы и отличаемся от животных.
Мудрости Вам!