Познакомилась с мужчиной 40 лет. Мы ровесники. Разведен. Четыре года был в браке, сказал что она его ревновала. Живет один, красив, спортивен,... - вопрос №1585802

педантичен, любит давать советы, много друзей и подруг. Долго не задерживается на одном месте работы. Сейчас не работает. Месяц живет у меня, говорит что у нас общий бюджет, но продукты т.д. не покупает. У меня чувство что меня просто используют. На прямой вопрос ответил, что это мои домыслы. Последней каплей было его заявление, что он его давняя подруга «изъявила желание со мной познакомиться», на что я ответила, что я не вижу смысла с ней знакомиться. На это он ответил " даже если мы не будем с тобой общаться, с ней я буду общаться в любом случае." Я спросила ты с ней спал? он ответил, что нет с друзьями я не сплю. Ч/з три дня у него было Д.Р. и я слышала как она пригласила его к себе домой к 21:00… он ушел и пропал на три дня. Мы поссорились. Вчера вечером пришел на чай, съел торт, сказал «ну я домой», послал мне воздушный поцелуй и с улыбкой уехал.Не знаю как себя вести в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Мужчина вам сказал, что предыдущий его брак распался по причине ревности его жены, сейчас вы можете сделать выводы о том, насколько его бывшая жена была права, сложно принять мужчину, который собирается вас знакомить со своей давней знакомый и  вы правы в своем нежелании с ней знакомиться. Возможно ревность бывшей была не безосновательной, дорожит ли он отношениями с вами, если заявляет вам, что будет общаться с ней даже если не будет общаться с вами. Он вам сейчас дает понять, что не изменится и как бы вам не было это больно, но и что отношения с вами ему не дороги.У вас правильное ощущение, что он вас использует. Елена, у него выгодная позиция, общий бюджет, в который он не вкладывает ни копейки. Вы еще находитесь только в начале ваших отношений, поэтому говорите ему открыть о своем недовольстве такой постановкой вопроса и это не ваши домыслы, а так это и выглядит со стороны. Вы ведь не думаете, что он с ней торт три дня ел? Как вам вести себя в данной ситуации? Решать вам. Вы такого отношения к себе хотите? Это вам должен мужчина помогать решать ваши проблемы в том числе и материальные и если вы сейчас ему позволите к вам так относиться, так и будет дальше. Вы молодая женщина и достойны лучшего отношения, пошлите его вместе с его воздушным поцелуем по известному направлению, вы одна не останетесь. Вспомните слова Омара Хайяма «ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь одна, чем вместе с кем попало». Любите и цените себя, Елена. Всего вам самого хорошего, Елена!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Главное — приемлемо ли его поведение лично для Вас. Что чувствуете, пребывая в этих отношениях,  Вы, зачем это Вам, что он Вам даёт эмоционально, Вы для него — самая лучшая, он дорожит Вами и всем, что между вами начинает зарождаться (устойчивость Ваш союз видимо пока не приобрёл)? Многое зависит от Вас: с нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим, ценим и уважаем себя. Не тратьте никогда своё время на тех, кто Вами не дорожит. Вы умница и красавица, никому ничего не должны, не обязаны, достойны быть любимой, ничего абсолютно для этого специально не делая, не заслуживая. Подумайте об этом. Относитесь избирательно к тем, кого допускаете в свою жизнь, приближаете — отпустить будет гораздо сложнее. Сохраняйте свою целостность, не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья зависело у Вас от присутствия/отсутствия одного человека, его мнения, поведения. Всегда будьте сами для себя главной ценностью, ориентиром, так себя и держите — умный, сильный, самодостаточный мужчина это оценит, поддержит и так же будет сам вести себя по отношению к Вам, мысли ни одной не допустит, чтоб ещё на кого-то тратить свою энергию! Только такой достоин быть рядом, а слабые — не для Вас. Не ждите, пока кто-то сделает выбор за Вас — определитесь сами. Стройте отношения по своим представлениям о счастье, чтобы комфортно было прежде всего Вам. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, если есть вопросы, нерешённая ситуация — всегда рада помочь. За оценку ответа буду благодарна.
Я думаю, что вы знаете, как вести себя в этой ситуации, но можете просто не решаться сделать этот шаг.