Приветствую, Мне 24 и Я живу в другой стране. У меня с девства были проблемы с друзьями, то бишь я никогда не имел толпы людей вокруг себя, хотя... - вопрос №1587224

когда начинаю с кем-то общаться, людям интересно и весело. После переезда в другую страну, я какое-то время ходил без друзей, а потом случайно попал в компанию, где был один организующий человек, там 2-3 года у нас была веселая интересная компания. Потом человек уехал и все распались, а так как я не пью, не курю и прочее, я отстал от большинства людей там, ибо культурный отдых как походы и прочее уже никто не организовывал. Пару лет я так и терял друзей(учился и работал) а потом меня это как то задело. И вот уже год-полтора я активно пытаюсь понять, почему у меня все меньше друзей, почему меня почти никуда не зовут и почему мне часто сухо отвечают. Я вроде веселый, интересный, не страшный и ничего такого. Я легко начинаю общение с людьми, но почему-то это только вначале, люди потом ко мне не тянуться. Недавно моя «лучшая» подруга тут, сказала, что нам нужно перестать общаться, не объяснив мне причину, что еще сильнее ударило по вопросу.У меня есть девушка и есть один друг, хороший друг, но он очень часто занят и не разделяет 50% моих интересов. Подскажите, что я делаю не так? Может что то не так в моем характере? Мне уже сны сняться про компании и общение… Причем я всегда пишу людям первый, звоню итд, и многие отвечают, но так, сухо, хотя может мне так кажется? Спасибо
1 ответ

Ответы

вы написали что всегда пишите первым что наталкивает на мысль что инициатива проявляемая вами слишком сильна и постоянна чем несколько прессует людей. как вы написали в начале общения у вас все хорошо а потом начинаются проблемы. вам нужно постараться вычленить этот момент и избегать его давая людям самим проявлять желание общаться с вами и инициативу не надоедать им а отказ с вами провести время не воспринимать близко к сердцу. так же обусловлена ваша ситуация может быть еще интересами. людям либо скучно с вами со временем и тогда следует повышать кругозор чтобы поддерживать как можно больше тем либо скучно вам но несмотря на это вы все равно тянетесь к ним и они это чувствуют и потому отдаляются.