Я так устала от всего и е знаю что делать дальше - вопрос №15874

Я встречаюсь с парнем год.Все было хорошо: мы любили др.друга, все 24 часа в сутки общались по телефону или по интернету, он даже сделал мне предложение-я дала согласие, но сказала что сможем пожениться только через год.Он ждал.Так же общались, познакомились с родителями.Но в последнее время он начал мне врать-когда выходил с друзьями гулять, не говорил где он, перестал часто звонить… объясняя это тем, что слишком часто созваниваемся.В конце концовначались ссоры, недопонимание, неуважение! Теперь все дошло до того, что он меня игнорирует… говорит что прошли те чувства, которые были… но и отпустить его просто так я не могу! он дал мне обещание что будет со мной до моего Д.Р.А что будет дальше я не знаю… как мне быть?! отпустить не могу, просто не смогу жить без него.....

Лучший ответ по мнению автора

Когда мы принимаем какое-либо важное ответственное решение, то обычно даем себе какое-то время подумать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что значит "отпустить"? Разве ему нужно ваше разрешение? Разве он ваша вещь?

Думаю, если он сказал честно, что чувства у него прошли, то нет смысла предъявлять ему претензии. Чувства можно вернуть, но точно не обидами и скандалами.

Мужчины не любят быть "обязанными" или жить на привязи. Покажите ему, что он свободен в своем выборе, что вы его любите и примите любое его решение. Жить без него вы сможете, потому что жизнь состоит не только из парней и отношений. Есть еще вы сама и именно в тот момент, когда вы перестанете относиться к своему парню как к вещи, все поменяется в лучшую сторону.

Добрый вечер!

Многим девушкам необходимо ощущение заботы и внимания постоянно, но большое количество мужчин тяготится подобным отношением к себе. И дело не в равнодушии или отсутствии чувств, просто у мужчин и женщин несколько разный склад ума и душевная организация. Вы его "задушили" заботой, хоть и из самых благих побуждений.

Дайте ему свободно вздохнуть. Увы, он может расстаться с Вами, но настойчивые попытки этого избежать могут лишь наоборот, подтолкнуть его к такому решению.

Да и Вам необходимо немного оглядеться по сторонам, увидеть, что в жизни есть много прекрасного, самой ослабить путы своих переживаний. Возможно, тогда и отношения с Вашим молодым человеком наладятся, чего я Вам искренне желаю!

С уважением, Димитрий.

здравствуйте! Я считаю, что у молодого человека просто произошла смена потребностей и целей, на начльном этапе отношений он горячо пылающий чувствами к вам сделал предложение, не оценив ни ситуацию, не посмотрев в будущее. Так часто бывает в первые месяцы влюбленности, потому что "отключается" голова, а верх берет душевный порыв. После "насытившись" отношениями, чувствами и получив взаимность, он понял что не готов пока к столь серьезному шагу, решил пообщаться с друзьями, отвлечься и т.д. Самым оптимльным вариантом сейчас является пауза, не тяните его к себе, дайте ему возможность определиться что у него внутри и разобраться с чувствами.Чем сильнее вы его сейчас будете держать тем сильнее он начнет "вырываться".

1) приложите свою активность к любому другому занятию кроме звонить парню. Похоже вы активный человек (скажем, холерик) а парень — привык  к более спокойной жизни.  Так у вас может появиться полезное хобби — типа оформлять выставки и вечеринками гирляндами из надувных шаров, и парень вспомнит о своей любви к вам,   как только вы его чуток "поотпустите"..

2) Похоже, парень не знает, что первая стадия любовных отношений — влюбленность — таки-да, проходит через полгода-год. Любовь — это принятое решение.  Уточните у парня  -  он принял решение жениться на вас  или уже "передумал".

3) Жить без него вы сможете   —   он же не воздух и не ребенок вам...