Калужская область

Здравствуйте, помогите, пожалуйста Я нахожусь... - Калужская область - вопрос №786894

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске и моя организация, в которой я работала до отпуска, сменила название. Мне сказала придти на работу и написать заявление на увольнение по собственному желанию, следом написать на приём на работу в эту же организацию, но только уже с новым названием. И третье заявление по уходу за ребёнком до 3 лет. Так жеподписала приказы на увольнение и на приём на работу. Ещё мне сказали, что я обязана повторно принести все справки., что касается декрета,(из соц. защиты и т.д.) Правильно ли я сделала, что всё подписала? И правомерны ли действия компании? Просто она не надёжная, и сменила название наверно только из-за того, что со старым названием, они где-то, простите, за слово, накосячили. Заранее большое спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
Если Вас оформили на работу в новое юр.лицо (внесли запись в трудовую книжку, издали приказ) и приняли ваши справки и заявление, то Вам беспокоиться не о чем. Фактически Вы так же защищены от увольнения (в связи с беременностью и родами), как и раньше.

Я не совсем поняла из Вашего вопроса сменилось у фирмы только название или она была ликвидирована и образовано новое юридическое лицо, но, в любом случае, действия компании будут правомерны, т.к. юридически именно Вы инициатор увольнения и устройства на работу: основания увольнения и устройства — Ваши заявления.

Еще раз повторю: Ваши интересы не были ущемлены, если оформление прошло в соответствии с законом.