ребенок 6 лет проявляет жестокость к другим детям, дерется со взрослыми, перестал слушаться, гримасы корчит какие то страшные. - вопрос №1588139

1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина. Информации которую вы предоставили, недостаточно что бы сделать какие-то определенные предположения. Это могут быть гипотезы, которые могут и не относится к вашему случаю. Вы описали поведение ребенка. Если сравнить с деревом, то есть причина — корень и есть поведение - листья и результаты действий — плоды.  Попробуйте вспомнить, проявлялось ли такое поведение раньше, если нет, то когда именно начались первые заметные предпосылки. Были или в это время или может быть раньше какие-то изменения в жизни семьи или может в жизни самого ребенка. Дыма без огня не бывает.

Анна