Добрый день!Подскажите самую лучшую салонную процедуру,вид массажа,который максимально улучшит или избавит от целлюлита.Заранее спасибо! - вопрос №1588261

Ответы

Катерина, добрый день, хороших салонных процедур много, Вам нужно очно проконсультироваться с косметологом или массажистом, чтобы учесть все индивидуальные факторы: возраст, образ жизни, общее состояние здоровья, степень целлюлита и тд. К некоторым процедурам есть противопоказания, это тоже нужно обязательно учитывать.
Хорошо работает лимфодренаж и прессотерапия (некоторым только эти процедуры уже помогают), отлично работает ручной массаж, но нужен хороший мастер. Есть также LPG, радиолифтинг, процедуры с применением инфракрасного излучения. Отзывы по всем процедурам очень разные, потому что все очень индивидуально. Лично я за лимфодренаж, ручной или аппаратный массаж и антицеллюлитные обертывания. У кого-то другой опыт и хорошие результаты от других процедур.
Важно подходить к вопросу комплексно, любая процедура должна проводиться курсом через определенные промежутки времени (некоторые можно делать каждый день, некоторые проводятся 1-2 раза в неделю). Параллельно обязательно нужно скорректировать питание и давать телу физические нагрузки, иначе эффект от любых процедур будет временным.
Всего наилучшего!
К устранению целлюлита надо подходить комплексно. Только салонными средствами не обойтись. Нужно менять образ жизни: здоровое питание, избавление от лишнего веса. бег по утрам и т.д. Если проявления целлюлита незначительны, могу порекомендовать талассотерапию и гидромассаж, если же все уже запущено — вакуумный массаж и электролиполиз.
Это гормональное заболевания, а в гипоталамус и гипофиз добрать может экстрасенс. Так что массажитс должен еще быть сенсом, тогда и будет эффект.