Здравствуйте подскажите пожалуйста какие именно средства нужно применить чтобы боль в груди прошла? Та же проблема боль в груди от авто кондиционера. - вопрос №1588770

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Скорее всего вы говорите про межреберную невралгию, но это может быть и стенокардия.
Вам лучше очно обратиться к неврологу и терапевту для уточнения диагноза и пройти ЭКГ.
Предположу, что вы молоды и это именно межреберная невралгия. В этом случае вам рекомендую: противовоспалительное и обезболивающее лечение. Подойдут такие препараты как Кеторол, Найз, Нимесил, МИГ, Ибуклин и др. Для наружного применения на болезненную область можно использовать противовоспалительные мази: Кетанов, Найз или др.
По возможности желательно пройти мануальную терапию.
Добра и здоровья вам!
Боль в груди является симптомом многих болезней. В первую очередь Вам необходимо обратиться к терапевту, а он уже назначит необходимые обследования.