Здравствуйте. У жены психосоматическое заболевание выразилось в СРК. Состояния тяжелое, Что по вашему следует делать в первую очередь, принимать АД или лечить гипнозом или то и другое вместе? - вопрос №1589398

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вам стоит осознать:
*что антидепрессанты — это всего лишь снятие симптоматики, но не решение самой проблемы (например, стресса, депрессии, страхов), и при первом же стрессе синдром вернется вновь, но и еще с большей силой, к тому же препараты имеют побочное действие, в частности, привыкание;
*что гипноз при лечении синдрома  раздраженного кишечника (СРК) не применяется, потому что не решит первопричины возникновения проблемы,
*что ваша жена должна, если хочет решить раз и навсегда, свою проблему, сама (а не возлагать на вас) обратиться к психотерапевту,  хотя бы в режиме онлайн, который не только определит первопричину заболевания, но и определит адекватную, замечательную, эффективную и безмедикаментозную психотерапию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег. В первую очередь стоит обратиться к врачу психотерапевту лично, с женой, и он уже предложит схему лечения, исходя из всех показаний.
Здравствуйте, Олег!
В первую очередь следует обратиться к психотерапевту, психоаналитику, психологу, если диагноз подтвержден доктором, а не поставлен самостоятельно. Так как при тяжелом состоянии (если психосоматика имеет место действительно быть), то лишь медикаментозное лечение не даст тех результатов, которые будут достигнуты в процессе психокоррекционной работе. Пусть супруга сама выбирает специалиста, не нужно это делать за неё(это ВАЖНО). Удачи. Ирина.