Здравствуйте,я вдруг поняла, что слишком болтлива....Позавчера на семейном празднике жене своего брата случайно взболтнула подробность из личной... - вопрос №1590031

жизни подруги. Мне вроде бы ничего не угрожает, но я задумалась, а зачем я это рассказала, какая разница ей о подробностях жизни моей подруги. И это не единственный случай моей болтливости. Подскажите как побороть этот недостаток?

Ответы

есть два момента на которые следует обратить внимание. первое это то почему вы делаете это в контексте непосредственного общения с человеком. либо вам хочется активно поддержать разговор и  вы используете  любые темы чтобы оставить о себе впечатление как об общительном человеке либо вы опасаетесь молчания так как в нем вам дискомфортно и вы пользуетесь любыми средствами чтобы не молчать либо истории с вашими друзьями вы воспринимаете как тему заслуживающую внимания и потому придерживаетесь ее. вне зависимости от причин изменить наполнение бесед и диалогов можно изменить путем повышения своего кругозора и расширения своих интересов таким образом вы сможете поддержать большее количество тем
что касается второго момента то он связан с тем насколько вы осознаете то о чем говорите и фильтруете свои мысли на предмет того стоит ли говорить что то собеседнику или нет. рассказывать подробности личной жизни  людей без их ведома несколько аморально просто не спешите говорить а просто немного подумайте над наполненностью своей речи и все будет отлично.
Алена, здравствуйте.
«зачем я это рассказала, какая разница ей о подробностях жизни моей подруги. И это не единственный случай» Задумайтесь вот о чем: достаточно ли в вашей жизни интересных событий и впечатлений, которыми можно поделиться с другими? Очень часто мы рассказываем о событиях из жизни других, потому что не видим ничего интересного в своей. Если у вас похожая ситуация, то разнообразив и наполнив свою жизнь новыми интересами, впечатлениями, и т.д. вы успешно решите свой вопрос. Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.