После употребления алкоголя, проставил гептрал внутримышечно в течении 10 дней, пожелтели белки глаз.Что это может быть и что можно выпить из лекарственных средств. - вопрос №1590224

2 ответа

Ответы

Марина, это результат самодеятельности при приеме лечебного препарата без должных к нему показаний и врачебного контроля. Данные препараты относящиеся к гепатопротекторам отнюдь не безобидны, и могут сами вызывать поражения печени, да еще после сильного приема алкоголя ( наверное после стопки водки не стали бы делать уколы). Кстати в инструкции об этом прямо сказано, что имеется возможность развития циррозов. Поэтому вам сейчас нужно просто «бежать» на прием к врачу, сдавать анализы, обследоваться и уже по результатам можно будет судить о серьезности наступивших побочных эффектов у вас в печени. И очень повезет если дело ограничится функциональными нарушениями, проходящими в течении нескольких дней.

Спасибо за оценку ответа.
У Вас скорее всего токсический гепатит после принятия алкоголя не знаю острый или хронический. Гептрал здесь ни при чем. Необходимо сдать анализы (печеночная проба- билирубин, АСТ, АЛТ) и лечить комплексно. Гепатит быстро не вылечить. Обратитесь к терапевту.