Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации. Хочу стать донором плазмы, т.к. кровь сдавать нельзя. Я девушка, 27 лет. Моё нормальное давление... - вопрос №1590347

примерно 80-90/60. Неделю назад ходила на станцию переливания крови. Я очень эмоциональный человек, волновалась. Намерили давление около 113, при этом пульс 118. Не допустили к сдаче из-за высокого сердцебиения, врач посоветовала попить курсом валерьянку. Через неделю пришла пробовать сдать снова, мне кажется волновалась я в этот раз меньше, но давление намерили 130 (такого высокого никогда не было) и пульс 139. Не знаю что делать. Очень хочу стать донором. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

За полчаса до похода на станцию переливания крови выпейте андипал 1 таб., валерианки капель 30-40, постарайтесь успокоиться и все будет хорошо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Пропейте курсом Валериану в таб по 1 таб 3 раза в день, Глицин 1 таб 3 раза в день рассасывать. Постарайтесь не волноваться. Но если Вы не сможете себя контролировать и будете волноваться во время осмотра перед сдачей крови, то с тахикардией Вас не допустят до сдачи крови.