Здравствуйте,как сказать родителям что мы с любимым хотим жить вместе и что я переезжаю к нему?Любимый живет в другом городе я собираюсь переезжать к нему он снял нам квартиру,я сейчас поступаю в - вопрос №1590771

университет на 5й курс закончила 4й поступаю на заочное уже начала искать роботу в городе где живет любимый, чтоб когда я буду говорить родителям о том что собираюсь перехать к любимому у меня уже была робота жилье есть чтоб родителям было спокойнее
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Что бы Вы ни говорили в этой ситуации, родителям все равно будет сильно беспокойно за Вас по очевидным причинам: хотя бы Вы ехали жить не к «любимому», а к мужу — это было бы значительно приятней и спокойней понимать любому родителю.
Видимо у Вас с родителями очень тесная эмоциональная связь, Вас так воспитали, что нужно быть открытой с ними, всё делать правильно, в рамках норм морали и советоваться с ними, получать разрешение. Однако они уже не несут за Вас ответственность. Вы взрослый, самостоятельный человек, имеете полное право распоряжаться своей жизнью, принимать решения. Вы не будете зависеть от них материально, начнёте жить отдельно в другом городе, работать. То есть, Вы хотите свою жизнь улучшить. Они однозначно хотят, чтобы Вы были счастливы, устроены, не одиноки, обеспечены, образованы… Ваш поступок никак не противоречит перечисленному.  Они поймут Вас обязательно, порадуются за Вас. Только найдите нужные слова (аргументы у Вас уже есть), чтобы показать им, что таким образом делаете свою жизнь более наполненной, целенаправленно идёте в сторону своего развития. Если Вам нужны слова, речь для разговора с ними — напишите мне в чат, с удовольствием помогу Вам её составить, есть положительный опыт. И ничего не бойтесь, родители Вам хотят добра, они самые близкие и родные, любимые Вами люди, поймут Вас — с этих слов и начните беседу, чтобы настроить их на позитивное восприятие. Удачи, гармонии и любви. За оценку ответа буду благодарна.
лучше всего сказать прямо как есть что вы любите мужчину что хотите быть с ним и что он ваше счастье причем упор стоит делать именно на то что он ваше счастье чтобы родители понимали что то что вы делаете важно для вас и вы несмотря на возможные трудности готовы их преодолевать. нелишне сказать это будет с парнем чтобы родители лучше имели представление о том на кого остается их дочь и чувствовали бы себя спокойнее. будьте готовы к тому что вас будут отговаривать потому что мама и папа бояться за вас и очень переживают но если вы будете стоять на своем и отстаивать свое решение то со временем они увидев что ваш выбор принес вам счастье примут его даже не одобряя изначально
Лучше всего поговорить об этом Вам вместе с любимым и родителями, обозначить свои серьезные намерения. Иначе родители имеют основания воспринимать эту затею как очередной бзик невзрослой дочери идущей на поводу у возможного афериста.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как сказать родителям что мы с любимым хотим жить вместе и что я переезжаю к нему?»
Ответ. Сказать подобную новость обязан молодой человек, а не вы. Если молодой человек планирует с вами серьезные отношения, которые из сожительства перерастут в официальный брак, то он обязан начать строить и сохранять с вашими родителями теплые отношения на многие годы. Молодой человек обязан приехать в ваш город и сам поговорить с вашими родителями о вашем переезде к нему, ответив на все естественные родительские вопросы, например,  относительно вашего содержания. Отговорки не принимайте, потому что молодой человек обязан сам, первым, сделать шаг на встречу с вашими родителями
Вам же всего одна рекомендация- срочно сепарируйтесь от родителей, иначе вы будете проживать всю вашу жизнь по родительскому указанию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
С пожилыми людьми и родителями сложно договариваться.

Лучше «сделайте» и оттуда позвоните и скажите всё как есть. Раз Вы твёрдо решили ехать и менять и строить свою жизнь.