Не начинаются месячные по окончанию 2й упаковки Клайры - вопрос №1592348

Здравствуйте. Я пью Клайру уже второй месяц строго по инструкции, до этого пила ДжесПлюс два года (препарат сменили на Клайру чтобы вылечить мой аденомиоз, ну и контрацептивные свойства меня тоже интересовали). Первый месяц приема клайры были мажущие выделения в середине цикла, потом месячные пришли на 2й красной таблетке (26ая по счету), шли очень скудно. До этого за пару дней была у врача, она сказала что у меня все нормально и эндометрий всего лишь 5 мм.
В этом месяце тоже были мажущие выделения в середине цикла. Вчера вечером приняла 26ую таблетку, но месячные так и не пришли. Осталось две неактивных и уже нужно начинать новую пачку. Подскажите, что это может быть? Возможна ли беременность в моем случае, если таблетки уже второй цикл принимаются строго по инструкции, а до этого также принимались другие таблетки и переход был осуществлен без длительного перерыва? Как поступить в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если ок принимался строго по инструкции, без пропусков, в одно и то же время, то беременность исключена. Менструалеподобное кровотечение может отсутствовать в нескольких циклах при приёме ок этого типа.
Вам необходимо  продолжить приём ок по схеме.