Мужчины,вопрос скорее к Вам.Ну и от женского совета была бы не против.Заранее благодарю. Если мужчина испугался поспешности в отношениях,заранее попросил не давить и решили сбавить обороты. И я - вопрос №1592724

егопонимаю прекрасно.Но вопрос в чем, как правильно себя вести в таких случаях? Со всем отдаляться тоже плохо.… боюсь испортятся отношения …

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Анна!

   У мужчины может быть масса причин высказать подобную просьбу. Он может и сам ещё не определиться, что ему от вас надо. А может, ещё находится в переживаниях своих прошлых отношений, и не очень-то хочет о них распространяться, раскрываться вам. Могут быть и другие причины. Но одно чётко ясно — ему не по вкусу пришёлся ваш напор, и, продолжая в том же духе вы как раз и рискуете-таки наверняка испортить отношения. Так что вам остаётся только прислушаться к нему и отдать ответственность за бОльшую инициативу в его руки. Иначе ваши проявления действительно могут восприниматься как навязчивость и отталкивать.

   Но необходимо учитывать и такой нюанс. Если вы по природе своей женщина активная и напористая, то при волевой попытке отдать инициативу мужчине в вас может накапливаться излишнее эмоциональное напряжение, требующее «слива». Особенно, если мужчина не даёт определённости, тянет, и вообще долго будет проявлять нерешительность и вялость.

   Поэтому вам нужно заранее найти средства для реализации лишней «энергии», чтобы она и по отношению к партнёру умеренно дозировалась, и по вам самой ключом не била. В качестве мест по утилизации энергии может быть всё, что угодно, любая активная и, желательно, интересная вам деятельность: хобби, спорт, общение с друзьями, походы на культурные мероприятия, любимая работа и пр.

Всего вам доброго! Любви!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна Владимировна!
Совсем отдаляться и не надо. Продолжайте отношения, приятные встречи.
Но старайтесь на надоедать звонками или попытками взять под контроль его личное пространство.
Чем комфортнее мужчина будет чувствовать с Вами, тем больше шансов, что отношения плавно и незаметно перетекут в серьезные и долговременные
Мудрости Вам!