Славного времени суток. Где-то две недели назад начались проблемы с животом: в начале были просто кратковременные не особенно беспокоящие боли, затем... - вопрос №1594717

постоянный запор (на 1-1,5 суток), заканчивающийся поносом. Один раз был стул чёрного цвета, в остальные дни обычного и вот сегодня оранжевого. Что это? И к какому врачу идти? Болей нет, но просто слегка неприятные чувства перед совершением «дела». Есть небольшой зуд в области промежности.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам следует сдать анализ кала на скрытую кровь (реакция Грегорсона) и копрограмму. Обратиться к врачу гастроэнтерологу, если такого врача у вас нет тогда к терапевту поликлиники или врачу общей практики для осмотра и назначения лечения по результатам. Возможно понадобится дообследование.