Можно ли полностью вылечить миокардиопатию? - вопрос №1595473

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. К сожалению полностью вылечить кардиомиопатию нельзя. Это заболевание миокарда, при котором мышца сердца структурно изменяется и не может нормально функционировать. Кроме того при этом заболевании часто поражается клапанный аппарат сердца. Вылечить её нельзя потому что нельзя ликвидировать причины данного состояния, это генетические факторы (наследственности) особенно при дилатационной форме кардиомиопатии, аутоимунные нарушения и экзогенные факторы (внешние — заболевания часто  инфекционные, которые привели к развитию кардиомиопатии).