Мой сын рос вроде бы нормально. Были, конечно, не большие проблемы, но не настолько. Два года назад он угнал нашу машину. Разбил, поставил на место.... - вопрос №1596361

Попросил друга написать записку, что врезалась в машину нашу какая-то BMV какой-то непонятной серии. Мы так и думали, что в стоячую машину кто-то врезался. Потом все-же поняли, что кто-то ездил на машине — сиденья не так, да и бензин израсходован. Друга поле этой истории родители отправили в армию. А у нашего позвоночник сломан. Армия под запретом. Признался, обещал отработать. Даже на работу устроился. Одновременно познакомился с девушкой, стал встречаться. Я уж думаю, ну слава богу. Но не тут-то было. Через 2 месяца бросил работу. Надо девушку караулить. Мы не стали ничего делать. Вроде бы учеба, простили. Через год оказалось, что он должен всем банкам в округе, да и всем родственникам. Суммы приличные. Одному из родственников отдали 94 тысячи рублей. Мне 3 месяца работать! Расплатились. Просили учебу не бросать, а он опять в тех же банках и у людей набрал денег. Стал из дома воровать. Обчистил все карточки, в том числе и кредитные.За 2 месяца до окончания отчислили из колледжа. После этого взял денег на подготовительные в институт! понятно, что он их туда не платил. Последней каплей стало то, что он, якобы, устроившись на работу, имел приличные чаевые и тратил их по своему усмотрению. Оказалось, что он ездил к бабушке, которая принимала активное участие в его жизни, и обворовывал ее 5 раз. Когда они с дедом поняли, то попросили родителей, чтобы он больше не приезжал. Не жаловались, но я, мама, все поняла и на прямую спросила. Своровал за пять раз примерно 15-20 тысяч. Я в это время была в отпуске с младшим ребенком, и сын отчитывался мне по телефону, что на работе чаевые хорошие. Вобщем, вы догадались, ЧТО ЧАЕВЫЕ УКРАДЕНЫ У БАБУЛИ. Выяснилось, что весь год он опять не работал, воровал, да занимал у родственников. Банки каждый день звонят, а ему по-фиг. Вобщем, я устала, что в доме надо все прятать, даже телефоны. У дочери младшей снимал деньги с телефона и переводил на свой телефон. Я сняла сыну общежитие и попросила отдать мне ключи от квартиры. Отдал, ушел. через 2 недели начал названивать и просить поесть. Что делать? МЫ, я, дочь и муж устали!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анжела.
На лицо все признаки зависимости.Врет, ворует.Сейчас ему пришлось взять ответственность за свои действия. пусть он ищет работу. И будет сам себя содержать. Теперь он поймёт, что такое жизнь, которую он потерял. Т.е. ваш сын увидит другую грань реальности. Там, где ему не потакают. Где есть жёсткие границы. И требование ответственности. Он привык к тому, что рядом есть  люди, которые его жалеют — и что если у него нет работы… то все равно у него все в порядке! а что будет потом, когда вас не  станет? ведь он не научился ни чему! Вы сейчас как лодка -он совершенно не умеет плавать, а лишь сидеть в лодке  и все дальше терять  почву под ногами! если отпустите сейчас… то  ему уже самому выбирать — или тонуть или встать на ноги и научиться плавать! а если будете тянуть  то никому лучше своей жалостью вы не  сделаете!!! простите себя сами и дайте ему возможность строить свою жизнь! отделите его от себя! и в плане денег в том числе! пусть ИСПЫТЫВАЕТ НА СЕБЕ последствия СВОИХ действий и бездействий!!!
Мудрости вам.С уважением, Галина.