Молочница у ребенка( 1 год) во рту. Чем производить лечение - вопрос №1596578

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, а у ребенка точно молочница, а не стоматит?  Если никаких жалоб нет, и ее проявления ограничивается только появлением налетов на языке и полости рта, то я посоветую просто снятие налетов ваткой, смоченной в растворе соды, хоть педиатры ее сейчас не очень жалуют( чайная ложка на стакан теплой воды), несколько раз в день. Если имеются проявления молочницы, в виде снижения аппетита, некоторого беспокойства, небольшого повышения температуры, то для лечения можно назначить нистатиновые капли, которыми на ватной палочке несколько раз в день протирается ротовая полость, или так называемый Кандид-раствор, 1% для местного применения. Он так же наносится на ватную палочку для обработки полости рта 3-4 раза в день. Курсы лечения в этом случае в зависимости от тяжести от 7-8 дней до двух недель.

Спасибо за оценку ответа.