здравствуйте, я сделала узи печени, волнуюсь за результат, подскажите пожалуйста. контуры ровные, четкие, эхогенность - средняя, структура... - вопрос №1603440

однородная, сосудистый рисунок не изменен. КВР — 127мм, толщина правой доли — 95мм, толщина левой доли — 69мм, воротная вена — 11мм, холедох — 4мм, внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Прочитала в интернете, что в норме толщина левой доли — 60мм, а у меня 69мм. По некоторым данным норма 70-80см, я переживаю. рост 168см, вес 68-701кг Не страшно ли это, не цирроз это? Какие можно лекарства? Большое спасибо за ответ!
2 ответа

Ответы

Елена, у вас совершенно обычное описание УЗИ-картины вашей печени, это касается не только размеров самой печени, в том числе и левой доли, но и самой морфологической структуры печени. Поэтому можете поверить, но в ближайшее время цирроз вам не грозит.

Спасибо за оценку ответа.
У вас нормальные показатели УЗИ. Расслабьтесь!))))