Здравствуйте, дорогие эксперты. Я к вам обращаюсь по поводу своего ребенка. Ему 6 лет. Сегодня мы обнаружили у него увеличение левого яичка, оно стало твердым и болело, потом стало нормальным. Затем - вопрос №1604627

через некоторое время снова стало твердым, а потом снова нормальным, но все равно побаливает. Что это может быть? И куда можно обратиться? Серьезно ли это? Спасибо большое вам за ответы…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это может быть орхит-воспаление яичка и его оболочек. Часто у мальчиков возникает на фоне паротита- инфекционного вирусного заболевания. Также может возникнуть и после перенесенных инфекций- грипп и т. д. Обращение к врачу урологу обязательно. Не затягивайте процесс, могут быть осложнения.