Люблю флиртовать. Вообще делаю это неосознанно и иногда это вылезает мне боком. Но волнует меня другое. Это действительно воспринимается как что-то... - вопрос №1605020

неприличное? Разве не ясно, что если дама флиртует, то это еще не говорит о том, что она хочет секса. Ей просто охота мужского внимания. Или у меня проблемы?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте милая девушка.
Флирт  … это естественное проявление симпатии к противоположному полу, которое способно поднять настроение, и повысить самооценку как одной, так и второй стороне. Неожиданные встречи взглядов, чарующие улыбки, приятные комплименты, полунамеки, повисшие в воздухе… существует огромное количество самых разных возможностей проявить свою симпатию, но нужно чувствовать чувствовать ту тонкую грань, которая отделяет легкий намек на заинтересованность от слишком активного навязывания своего общества, ведь излишняя активность может быть не правильно понятой.
Хотите поговорить? прошу.С уважением, Галина.
Доброго вам дня!
Вы точно знаете про себя, что вы хотите привлечь внимание мужчины и поэтому оказываете ему своё внимание. И это, действительно, называется флиртом. И тут нужно учитывать, что флирт возможен только в условиях удовлетворения всех участвующих сторон, иначе это называется кокетство, т.е если женщина даёт больше знаков внимания, чем собирается реализовывать. Здесь, действительно существует достаточно тонкая грань.
По сути, флирт — это интеллектуальная игра. Да, действительно, в одних случаях он является выражением симпатии, в других — привлечением внимания, просто игрой, развлечением, но не стоит исключать и того, что порой - это прямая прелюдия к сексу.
Осознавать собственные границы не менее важно, чем чувствовать личные границы другого человека. И у вас есть замечательная возможность натренировать себя на вот это ощущение чужих границ, нарушение которых может вам выйти, как вы выразились, боком.
Удачи вам и всех благ!
доброе утро. Ответы на ваш вопросы.
Ваш вопрос " Это действительно воспринимается как что-то неприличное?"
Ответ. Флирт — это абсолютная норма, только цели его применения бывают разные, например: поиграть (как это делаете вы), заинтриговать, получить собственные выгоды и т.д.
Ваш вопрос «Разве не ясно, что если дама флиртует, то это еще не говорит о том, что она хочет секса. Ей просто охота мужского внимания»
Ответ. Не ясно, потому что люди не умеют читать ваши мысли. Окружающими читается ваш флирт так: вы флиртуете с мужчиной, значит он вам нравится и вы хотите завести с ним интрижку или любовные отношения.
Ваш вопрос «у меня проблемы?»
Ответ. Судя по вашему сообщению, да, у вас проблемы, целых три:
а)дефицит мужского внимания, о чем выпишите сами («просто охота мужского внимания»),
б)получение состояния удовольствия (усиливается выработка гормонов радости и т.д.) от риска флирта, ведь флирт бывает разный, в том числе на «грани фола»,
в)реализоваться как женщина в общении с мужчиной и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
флирт — это природное явление. Значит проблемы нет.
Здравствуйте, дамы флиртуют по разным целям. Вам нравится подтверждение того, что Вы нравитесь мужскому полу.Задумайтесь: Чего Вам не хватает? Для чего Вам необходимо привлекать их внимание? Часто мужчины флирт принимают за что-то большее, если их цели: получить это большее.Поэтому будьте осторожны: смотрите с кем можно флиртовать, а с кем не стоит.
Вы пишите:«Разве не ясно, что если дама флиртует, то это еще не говорит о том, что она хочет секса. Ей просто охота мужского внимания». Не всем и не каждому ясен флирт именно в том аспекте, в котором вы написали… Одни мужчины воспринимают флирт, как призыв к одному типу «действий», другие — к другому! Ведь от мужчины зависит, что он «увидел» в вашем флирте «для себя»!
С разным «типом» мужчин, «допустимым» только определенный флирт с «безобидным» продолжением.
Если вам хочется нравиться, хочется внимания мужчин — это нормально. Хуже было бы, если бы вам это было не нужно, либо было все равно, либо, злило и раздражало, к примеру. Тогда — это было бы уже, в принципе, проблемой…
Так что, хочется внимания мужчин, привлекайте их внимание и радуйтесь жизни! ( но все таки, будьте осторожны — мужчины разные ведь бывают… и выводы разные делают...)
Желаю вам найти того единственного, внимания которого вам бы с «лихвой» хватало и это вам счастье и радость приносило!
Всего доброго!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо
   Здравствуйте!

   Сама постановка вашего вопроса наталкивает на мысль, что побудил вас задуматься об этом кто-то другой. Либо это мужчины, воспринявшие ваш флирт как призыв, а после вашего отказа заявившие, что у вас "проблемы" — это наиболее вероятный вариант. Либо ваш партнёр, если он у вас есть, наблюдая ваши проявления по отношению к другим мужчинам, испытал ревность и начал требовать от вас большей сдержанности. На это могли указать также и другие люди, не имеющие к вам сексуального интереса, но тем не менее озабоченные проявлениями вашего поведения — например, родители.

   Иными словами, претензия о флирте могла прийти в вашу голову от другого человека, и поэтому необходимо понимать, что и вы, и высказавшийся обладаете разным восприятием. То, что для одного ещё только лёгкий флирт, для другого уже выглядит как бесстыдное предложение себя. И кто из этих сторон прав — вопрос весьма субъективный.

   Поэтому, чтобы ответить на ваш вопрос, хорошо бы выспросить вас о примерах ситуаций, когда вы получали претензии или даже, может быть, агрессивные обвинения, в случаях, когда это могли быть неправильно понявшие вас мужчины. Нужно соотнести выражения вашего поведения с тем, как на это реагировали окружающие, и только тогда делать выводы — действительно ли ваше поведение было вызывающим и неуместным, или же люди вам попались таких строгих нравов.

Всего вам доброго!
Обращайтесь.
Флиртовать можно по разному.  Флирт может быть такой провокационный, что путается с призывом к сексу. Это первое. А второе — нужно понимать, что разные люди реагируют по-разному. Не все на вас реагируют желанием секса. Просто вы замечаете именно таких.