что делать если муж мне изменяет....Что делать? - вопрос №1605109

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Алиса!

   Насколько понимаю, вы абсолютно уверены в неверности вашего супруга. Всё, что напишу ниже, составлено, исходя из вашей уверенности. Однако хочу заметить, что если вы ошибаетесь, и ваш муж перед вами чист, то уж удалённые консультанты тем более могут делать ошибочные выводы, основываясь только лишь на ваших словах.

  Если муж изменяет, но пытается это скрывать, значит, что-то его ещё удерживает от полного ухода к любовнице. Полезно понимать — что именно. Если это не какие-то совместные бытовые привязки (общая квартира, бизнес и пр.), то у вас есть ещё шансы сохранить этот брак, при вашем на то желании.

   Если для вас важно его признание, при вашей уверенности, неплохо было бы понять — зачем вам его признание? Чтобы обнаружить перед ним повод для расставания? Если так, то что мешает вам объявить о разрыве прямо сейчас, не дожидаясь его отчётов о наличии любовниц?

   Конечно, это провокационные вопросы. Понятно, что вас разрывает всю изнутри от мыслей о его изменах, и вы не знаете, как справиться с этими мыслями. Не знаете, как проверить полученную информацию. С одной стороны, хочется уже добиться полного признания, вскрыть это как нарыв — кажется, что тогда будет поставлена некая точка, после которой вас перестанет дёргать. Но с другой стороны, хочется до конца отодвигать чёрные мысли, оправдывать мужа, верить его объяснениям, в которых вы видите белыми нитками шитое враньё. В этом состоянии вы и спрашиваете «что делать?».

   Что можно сделать.
  1. Во-первых, признать, что муж не признается, пока не будет буквально застукан «на месте преступления», а все ваши попытки выведать у него что-то намёками или в лоб будут вызывать в нём раздражение и ещё большее желание уйти туда, где ему хорошо.
  2. Выделить время, когда вы будете более или менее спокойны, и подумать над тем, что для вас ценнее. Быть может, вы найдёте что-то нужное вам в этом в этом браке, сохраняющее свою ценность для вас, несмотря на измены мужа. А может, обнаружите, что вам больше нравится перспектива жизни без него. Только всё обдумав и взвесив можно принимать значимые решения.
Всего вам доброго и крепкой семьи!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса. Как давно вы в браке? Как давно вы узнали о измене? Что говорит ваш муж? Что вам делать? Алиса, мало информации для полноценного ответа. Вы готовы простить? От этих и многих других ответов на вопросу зависит полноценный и правильный ответ. Обращайтесь и я смогу вам помочь. Всего вам самого хорошего, Алиса!