есть дочь, 11 лет. последний раз ее видел 10 лет назад в связи с разводом. Хочу наладить контакт, но как? - вопрос №1605754

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы не видели и не общались с ней 10 лет, то прежде стоит подумать о том, как объясниться и с бывшей женой, и в дальнейшем с дочерью. Постарайтесь сначала договориться с матерью девочки полюбовно. Если мать откажет (а родительских прав не лишены), тогда можете начать решать вопрос в правовой плоскости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Дмитрий!
Вопрос, действительно, важный. Налаживать отношение с ребёнком достаточно сложно даже если живёшь с ним вместе.
Поначалу определите для себя, зачем вам нужно это общение. Это важно. Как правило, намерение определяет результат.
Быть может, вам нужно побеседовать вначале с матерью девочки и обсудить этот вопрос с ней.
Удачи вам и всех благ!