Мой молодой человек очень обидчивый, его задевают слова, интонации, взгляды. Он часто меня оскорбляет и даже может ударить по лицу или схватить сильно за руку или шею. После того , как он - вопрос №1606312

успокоится, он говорит, что оскорбления я заслужила, а вот то, что он распускает руки, это неправда. Он считает, что либо это просто он дал пощечину, либо просто держал за руку, чтобы я его слушала, либо не помнит этого. Когда я прошу его извиниться, он говорит, что извинения — это унижение, и я виновата в том, что ьак произошло, поэтому извиняться и раскаиваться должна я. Я очень долго пыталась есу объяснить, что ни при каких обстоятельствах нельзя оскорблять и трогать другого человека, говорила, что я просто перестану его уважать со временем и начну относиться так же. Например, он меня обозвал, послал на ***и бросил трубку. После этого я ему звоню и говорю, что мне неприятно, что он может мне так говорить, и что, если я так в отношении него сделаю. Он ответил, что я могу попробовать, если не дорожу нашими отношениями. Что он так посчитал нужным сделать и, я должна в ьакие моменты не открывать свой рот, потому что раз он так говорит, значит, так и есть.<cut>Помогите разобраться, почему в отношении меня подобные вещи он считает нормальными, а в отношении себя даже " дурак" воспринимает, как жуткое оскорбление. Я уже не говорю про те случаи, когда я повторяю те же слова и действия, которые он говорил и делал в его адрес. Я думала, если человек на себе прочувствует, как это обидно, он перестанет. А он говорит только, что ему очень плохо со мной, некомфортно, потому что я не умею молчать, и что его оскорбления — это все ерунда. Это я его специально довожу и оскорбляю тем, что у меня может быть другая точка зрения или "своим уставшим взглядом" после рабочего дня, или я вздыхаю при разговоре с ним, иди в момент, когда он меня оскорбляет, я иногда не выдерживаю и отхожу ненадолго, а должна не усугублять ситуацию, а помочь ему прийти в себя, осознать, ято я не права и раскаиться. А не права я все время, я даже уследить не могу, когда вдруг становлюсь виноватойЭто происходит уже на протяжении года, и с каждым разом оскорбления только усиливаются.

Дополнение автора от 28.08.15 12:49:01
Почему так происходит? Он говорит, что общается так только со мной. Почему все мои действия его так выбешивают? И почему для него одинакова ситуация в отношении меня и его самого видится по-разному. Ему можно все, всегда виновата я, но когда мы меняемся ролями, он находит себе оправдание. Устала жить в конфликте, хочу понять, как сделать так, чтобы не было придирок, недовольств и ругани. Спасибо!
28.08.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина.

А зачем вы продолжаете оставаться в этих отношениях? В отношениях, где вас не уважают, оскорбляют, бьют, внушают чувство вины, манипулируют? Мужчина не изменится — он показывает вам это всячески. А вы вот уже год как терпите. Кстати — пожаловаться вы пожаловались, ситуацию подробно описали, а вот вопрос не задали. Какой помощи вы от психологов хотите? На какой вопрос вы хотите, чтобы вам ответили?

Всего вам доброго 
28.08.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store