Мой молодой человек очень обидчивый, его задевают слова, интонации, взгляды. Он часто меня оскорбляет и даже может ударить по лицу или схватить сильно за руку или шею. После того , как он - вопрос №1606312

успокоится, он говорит, что оскорбления я заслужила, а вот то, что он распускает руки, это неправда. Он считает, что либо это просто он дал пощечину, либо просто держал за руку, чтобы я его слушала, либо не помнит этого. Когда я прошу его извиниться, он говорит, что извинения — это унижение, и я виновата в том, что ьак произошло, поэтому извиняться и раскаиваться должна я. Я очень долго пыталась есу объяснить, что ни при каких обстоятельствах нельзя оскорблять и трогать другого человека, говорила, что я просто перестану его уважать со временем и начну относиться так же. Например, он меня обозвал, послал на ***и бросил трубку. После этого я ему звоню и говорю, что мне неприятно, что он может мне так говорить, и что, если я так в отношении него сделаю. Он ответил, что я могу попробовать, если не дорожу нашими отношениями. Что он так посчитал нужным сделать и, я должна в ьакие моменты не открывать свой рот, потому что раз он так говорит, значит, так и есть.<cut>Помогите разобраться, почему в отношении меня подобные вещи он считает нормальными, а в отношении себя даже " дурак" воспринимает, как жуткое оскорбление. Я уже не говорю про те случаи, когда я повторяю те же слова и действия, которые он говорил и делал в его адрес. Я думала, если человек на себе прочувствует, как это обидно, он перестанет. А он говорит только, что ему очень плохо со мной, некомфортно, потому что я не умею молчать, и что его оскорбления — это все ерунда. Это я его специально довожу и оскорбляю тем, что у меня может быть другая точка зрения или "своим уставшим взглядом" после рабочего дня, или я вздыхаю при разговоре с ним, иди в момент, когда он меня оскорбляет, я иногда не выдерживаю и отхожу ненадолго, а должна не усугублять ситуацию, а помочь ему прийти в себя, осознать, ято я не права и раскаиться. А не права я все время, я даже уследить не могу, когда вдруг становлюсь виноватойЭто происходит уже на протяжении года, и с каждым разом оскорбления только усиливаются.

Дополнение автора от 28.08.15 12:49:01
Почему так происходит? Он говорит, что общается так только со мной. Почему все мои действия его так выбешивают? И почему для него одинакова ситуация в отношении меня и его самого видится по-разному. Ему можно все, всегда виновата я, но когда мы меняемся ролями, он находит себе оправдание. Устала жить в конфликте, хочу понять, как сделать так, чтобы не было придирок, недовольств и ругани. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина.

А зачем вы продолжаете оставаться в этих отношениях? В отношениях, где вас не уважают, оскорбляют, бьют, внушают чувство вины, манипулируют? Мужчина не изменится — он показывает вам это всячески. А вы вот уже год как терпите. Кстати — пожаловаться вы пожаловались, ситуацию подробно описали, а вот вопрос не задали. Какой помощи вы от психологов хотите? На какой вопрос вы хотите, чтобы вам ответили?

Всего вам доброго