Здравствуйте, я вот слышала что в декретный отпуск можно уйти раньше на месяц, по состоянию здоровья? я беременна в декрет мне только в январе, могу ли я раньше ути в декретный из-за плохого самочувст - вопрос №1606560

Ответы

Доброе утро! В декретный отпуск женщину отправляют в 30недель, за исключением многоплодной, тогда в 28нед. При выдаче больничного листа, которрый соответстственно составляет 140 и 196дней, Вам выдается родовый сертификат… При осложненных родах(кесарево сечение, преждевременные роды, ручное отделение последа, так же дополнительно к основному отпуску по уходу за ребенком роддом дает дополнительный бл на 16дней).
Если Вы себя плохо чувствуете, то разговаривайте с Вашим лечащим врачом об амбулаторном или стационарном лечении Вашего состояния, для Выяснения объективных причин Вашего недомогания.

Благодарю за оценку