Добрый вечер дорогие эксперты. У меня проблема на коже, непонятно чешется или это аллергия? И на лице появилось пигментная пятна это от почки или печень? И весь набрала((( что мне делать ? Спасибо - вопрос №1606952

заранее! Жду от вас ответа

Ответы

Здравствуйте!
Все в целом может быть-пигментация от больной печени, кожа чешется-аллергия на что-то, но чтобы не гадать, нужно обследоваться у терапевта, там после анализов-врач проконсультирует подробно.
Здоровья Вам!
Надира, причин может быть много, необязательно, что все симптомы связаны с одной причиной. Ни косметолог ни врач Вам заочно грамотный ответ дать не смогут, нужно обращаться очно (желательно к врачу), сдавать анализы, обследоваться, а там уже смотреть, от чего это может быть  и что делать дальше.
Всего наилучшего!
Здравствуйте! Сложно сказать конкретно что это. Необходима консультация дерматолога.