Помогите! Подскажите!!! У свекрови депрессивное состояние,потеря сна ночью,сонливость днем (просыпается в 8 к 11-12 уже ложится спать),постоянное... - вопрос №1607632

чувство тревоги, потеря аппетита.Часто плачет без причины.Лечились в психиатрическом отделении два раза за два с половиной месяца (прописывали Золофт, ванны, сон, капельницы-какие незнаю, так как она не говорит, а с врачом не общалась(мы в другом городе)). На время прибывания в больнице по ее словам ей становиться лучше и ее выписывают, приезжает домой и у нее начинается все заново, еще добавляет ее наставник, батюшка в церкви, что лечение таблетками это от лукавого и она перестает пить таблетки. Свекру как то сказала, что если б не вера в бога она б уже покончила жизнь самоубийством, так как ей кажется, что она всем мешает. Что нам делать? Можем мы ка-то помочь ей?
2 ответа

Ответы

помочь естественно можно в первую очередь тем что найдете ей прекрасного психотерапевта который бы поработал с ней причем очно и тогда вероятно ее состояние может улучшдится
Здравствуйте, Анна. Исходя из описанного, помогать ей может непосредственно ее лечащий врач. А потому, когда ее выписывают, поговорите с ним о возможности поддерживать связь и при необходимости звонить. Ну а он, уже как ее лечащий врач, зная ее анамнез и сможет помочь или подсказать в той или иной ситуации.