Самарская область

можно ли носить обручальные кольца работникам работающих на производстве с движущими станками и механизмами - вопрос №1609086

Ответы

На каждом производстве существуют свои инструкции по технике безопасности. Как правило на нормальном предприятии они четко прописаны, и сотрудник, прежде чем приступить к работе подписывает документ, что с инструкцией по технике безопасности ознакомлен. Так что это надо уточнять на конкретном предприятии. Ну а с практической точки зрения, носить обручальное или любое другое кольцо или браслет на такой работе неразумно. (Электрикам, кстати, тоже не рекомендуется. Бывали случаи замыкания, если кольцом оголенные провода задел.) Так же не стоит работать, если палец или рука забинтована. Бинт может размотаться.
Всё зависит от правил по технике безопасности конкретного предприятия, но для личной безопасности кольца нужно снимать. Металлическое кольцо может привести к травме пальца и даже ампутации. Если вы очень хотите носить кольцо на опасной работе, то можно использовать силиконовые обручальные кольца, так как они безопасны и не повреждают палец.