Здравствуйте. Мне 24 года. 2 года назад от меня ушла девушка к своему бывшему мужу, а мы с ней на тот момент встречались 4 месяца. Но история не о ней. Спустя месяц после мучительного для меня - вопрос №1609228

расставания, встретил 17-летнюю девушку, красивая, скромная, познакомились в спортзале. Сходили в кино и пошла любовь! Очень красивя и страстная! Я никогда никого так не любил и отношений таких долгих не было никогда. Я первый её мужчина во всём — поцелуи, отношения, секс, но не чувств… Позже я узнал, что она была в школе влюблена в парня, который кормил её надеждами, но так и не остался с ней, и уехал жить в другой город со своей девушкой. А у моей маленькой сердце разбитое осталось и меня она как раз встретила и я её, оба брошены и не нужные никому. Мы очень честны друг перед другом, верные друг другу, строили планы на будущее, я очень надежный человек, если люблю, то только одну и не хожу налево. В общем, я всегда открыто говорил ей о своих чувствах, эти два года с ней — просто сказка! Я восхвалял и воспевал её и она отвечала взаимностью.Но вдруг объявился её бывший (первая её любовь), и парень абсолютно свободен уже, учится в институте и приехал к нам в город на каникулы. Он предложил ей встретиться и она сильно захотела Этого!, хотела дружить с ним, но я ей не разрешил, ругались из-за этого. Короче отпустил поставить между ними точку. В общем, начал я чувствовать от неё холодок, говорю опять влюбилась в него? Не признавалась долго, говорила что любит меня. В обще в конце концов, я уговорил её объяснить своё холодное поведение. Она со слезами на глазах призналась, что сильно запуталась, что её тянет к нему, но и меня любит и не хочет, чтобы я её одну оставил, просит не уходить, дать время разобраться в себе. Жалею её как могу, обещаю не уходить… а на душе у самого боль! Но я её не виню вообще и прекрасно её понимаю… но что мне делать? как быть? Хочу сейчас всё-таки расстаться с ней, пусть разберется в себе и своих чувствах, с мамой посоветуется, её семья любит меня очень. Но чтобы ей не советовали сердцу ведь не прикажешь!? Сейчас она себя переборит и останется со мной, заведем детей, а потом он опять приедет и она опять расстаит. А тогда уже всё будет гораздо сложнее.Оставить мне её или бороться за неё? Но боюсь в будущем сттуация повторится просто… терзаю себя, сегодня расплакался взахлёб, как школьница! Что мне делать? Люблю её и хочу ей счастья!
31.08.15
2 ответа

Ответы

Владимир, здравствуйте. Девушка начала встречаться с Вами, не отпустив прошлые отношения… Ведите себя с ней корректно, но перестаньте жалеть и спасать… Что бы Ваши опасения не сбылись, то дайте ей время хорошо подумать и что бы она приняла именно СВОЕ РЕШЕНИЕ, то есть не используйте приемы убеждения и не вызывайте у нее чувство вины. Сами станьте лучше во всех отношениях. Поверьте, что если он примет осознанное решение и захочет быть с Вами, то тогда Ваши опасения не сбудутся. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
31.08.15

Владимир, отнеситесь очень внимательно к моим словам и запомните их на всю жизнь. Вы не папа для своей девушки/женщины/жены. Вы не родитель. Говорите это как мантру себе. 

Она сама должна отвечать за Свои поступки. И то, что вы сразу не обрубили её контакт с этим человеком — ошибка. А сейчас ошибка — жалеть её в ущерб себе. 

Ещё раз, просто произнесите это «Я не её родитель, мои чувства не менее важные и ценные, чем её. Она не умнее и не глупее, чем я. Она не слабее и не сильнее, чем я».

31.08.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store