Здравствуйте. Мне 24 года. 2 года назад от меня ушла девушка к своему бывшему мужу, а мы с ней на тот момент встречались 4 месяца. Но история не о ней. Спустя месяц после мучительного для меня - вопрос №1609228

расставания, встретил 17-летнюю девушку, красивая, скромная, познакомились в спортзале. Сходили в кино и пошла любовь! Очень красивя и страстная! Я никогда никого так не любил и отношений таких долгих не было никогда. Я первый её мужчина во всём — поцелуи, отношения, секс, но не чувств… Позже я узнал, что она была в школе влюблена в парня, который кормил её надеждами, но так и не остался с ней, и уехал жить в другой город со своей девушкой. А у моей маленькой сердце разбитое осталось и меня она как раз встретила и я её, оба брошены и не нужные никому. Мы очень честны друг перед другом, верные друг другу, строили планы на будущее, я очень надежный человек, если люблю, то только одну и не хожу налево. В общем, я всегда открыто говорил ей о своих чувствах, эти два года с ней — просто сказка! Я восхвалял и воспевал её и она отвечала взаимностью.Но вдруг объявился её бывший (первая её любовь), и парень абсолютно свободен уже, учится в институте и приехал к нам в город на каникулы. Он предложил ей встретиться и она сильно захотела Этого!, хотела дружить с ним, но я ей не разрешил, ругались из-за этого. Короче отпустил поставить между ними точку. В общем, начал я чувствовать от неё холодок, говорю опять влюбилась в него? Не признавалась долго, говорила что любит меня. В обще в конце концов, я уговорил её объяснить своё холодное поведение. Она со слезами на глазах призналась, что сильно запуталась, что её тянет к нему, но и меня любит и не хочет, чтобы я её одну оставил, просит не уходить, дать время разобраться в себе. Жалею её как могу, обещаю не уходить… а на душе у самого боль! Но я её не виню вообще и прекрасно её понимаю… но что мне делать? как быть? Хочу сейчас всё-таки расстаться с ней, пусть разберется в себе и своих чувствах, с мамой посоветуется, её семья любит меня очень. Но чтобы ей не советовали сердцу ведь не прикажешь!? Сейчас она себя переборит и останется со мной, заведем детей, а потом он опять приедет и она опять расстаит. А тогда уже всё будет гораздо сложнее.Оставить мне её или бороться за неё? Но боюсь в будущем сттуация повторится просто… терзаю себя, сегодня расплакался взахлёб, как школьница! Что мне делать? Люблю её и хочу ей счастья!
2 ответа

Ответы

Владимир, здравствуйте. Девушка начала встречаться с Вами, не отпустив прошлые отношения… Ведите себя с ней корректно, но перестаньте жалеть и спасать… Что бы Ваши опасения не сбылись, то дайте ей время хорошо подумать и что бы она приняла именно СВОЕ РЕШЕНИЕ, то есть не используйте приемы убеждения и не вызывайте у нее чувство вины. Сами станьте лучше во всех отношениях. Поверьте, что если он примет осознанное решение и захочет быть с Вами, то тогда Ваши опасения не сбудутся. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Владимир, отнеситесь очень внимательно к моим словам и запомните их на всю жизнь. Вы не папа для своей девушки/женщины/жены. Вы не родитель. Говорите это как мантру себе.

Она сама должна отвечать за Свои поступки. И то, что вы сразу не обрубили её контакт с этим человеком — ошибка. А сейчас ошибка — жалеть её в ущерб себе.

Ещё раз, просто произнесите это «Я не её родитель, мои чувства не менее важные и ценные, чем её. Она не умнее и не глупее, чем я. Она не слабее и не сильнее, чем я».