меня все время мучает прошлое... - вопрос №546485

меня все время мучает прошлое… все время думаю переживаю размышляю что не надо было делать… жалею о поступках… и это преследует меня… помогите избавиться от этих мучений

2 ответа

Ответы

Здравстуйте, Руслана!

А что и кто сегодня вокруг Вас? Осмотритесь! Потрогайте то, до чего Вы можете дотянуться. Каковы на ощупь эти вещи? Дотроньтесь до себя самой — Вы чувствуете прикосновение? Вы можете сейчас заметить, что Вы дышите в данный момент? Вдыхаете, потом выдыхаете, потом снова вдыхаете… Что Вы слышите? Какие звуки? Слышите ли Вы звук своего дыхания?

Как Вам все происходящее в данный момент с Вами? Вас это устраивает, нравится, удручает, обнадеживает, беспокоит, симпатично, успокаивает, тревожит? Что дает Вам настоящий момент жизни?

Поищите внимательно — в данный момент есть все, чтобы сделать Вас счастливой! Все то, что есть рядом, вокруг, вместе с Вами, внутри Вас — то, что у Вас невозможно отнять — это Ваша собственная жизнь в настоящем времени. Наслаждайтесь этим, иначе Вы все пропустите!

Удачи!

Руслана, для того чтобы избавиться от мыслей о прошлом, от страхов, переживаний и комплексов, нужно понять механизм этих страхов. То есть для чего они крутятся в вашей голове. Тогда и можно при помощи специальных техник просто блокировать их, или стереть. Прочтите мою статью. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html