Другое

Квартира 4 комнаты. Собственников 6 человек - родственники. 2-е из которых не проживают в квартире. Имеет ли право 1 из не проживающий у которого 3 кв. метра жилья переехать жить в данную квартиру? И - вопрос №1609463

Ответы

Если у него нет другого жилья, к тому же он собственник, то имеет полное право переехать в квартиру и жить
Здравствуйте! Собственник жилого помещения (участник долевой собственности) вправе беспрепятственно пользоваться принадлежащим ему помещением, в том числе вселиться и проживать в нем. Препятствовать реализации указанного права никто не может.