Непонятности с водопроводом - вопрос №1609516

Въехав в квартиру обнаружилась поломка смесителя на кухне(протекал) поэтому стояк с горячей водой был перекрыт, смеситель поменяли, но появилась проблема другая, теперь в одном кране горячая вода, а в другом очень горячая, такая же ситуация в ванной комнате. Подскажите в чем может быть причина? Как исправить?

Лучший ответ по мнению автора

Возможна неисправность самого смесителя. Если пропускаете воду, а ситуция не меняется, это весьма вероятно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Скорее всего у вас очень близко расположены трубы горячей и холодной воды, при этом между труб нет теплоизоляции. Как следствие, когда краны закрыты, труба горячей воды нагревает по всей своей протяженности трубу с холодной водой (особенно если горячую нагревают от души) и как только вы открываете «холодный» кран, вся эта нагревшаяся масса воды выходит.

Есть 2 варианта решения:
1 каждый раз долго, долго спускать воду из холодного крана. (дешево и сердито)

2 Переложить трубы и обеспечить теплоизоляцию. (Встанет в очень хорошую копеечку, но решит проблему раз и навсегда)

С уважением, Денис.

По этой ссылке объяснена причина вашей неисправности
dretun.ru/hardworking/pochemu-iz-krana-holodnoj-vody-idyot-goryachaya/