Уретрит - вопрос №1609646

Здравствуйте, у меня месяца 2 назад начались признаки уретрита, постоянное покраснение на головке вокруг мочеиспускательного канала, также иногда, не часто, бывает жжение в самом канале при мочеиспускании. Гноя, крови, ничего такого нет. Каждый день мою головку члена с мылом, но покраснение не проходит полностью. Могу 100% сказать что это не следствие ЗППП. Я пологаю, что это развилось на фоне нарушения микрофлоры кишечника которое началось в начале весны. Можно ли мне пропить Фурадонин в мое случае? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР (условно-патогенная микрофлора), общий анализ мочи и ее бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. После можно будет назначить адекватное лечение (пить в слепую антибиотики не рационально).