Старший сын(10 лет) живёт со мной и моей нынешней женой,когда он у своей матери, он все ей рассказывает про нас,наши планы и вообще про нас всё. Это нам выходит боком. Она нам пакостит. Как решить - вопрос №1610902

этот вопрос?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, здравствуйте. Не акцентируйте внимание сына на том, что он рассказывает. Сын Ваш еще ребенок, ему только 10 лет и поверьте, какие бы он не давал обещания, то мать найдет к нему подход, что бы он ей все рассказал. Вы лучше подумайте, как перестать реагировать на то, что, как Вы выразились «выходит боком» или если надо, то уметь дать отпор. Вы взрослый человек, живете с любимой женщиной. Какая Вам разница, что о Вас будет говорить бывшая жена? У нее есть мотив, что бы пакостить, но при желании Вы можете нейтрализовать ситуацию. Так же меньше посвящайте ребенка в свои планы, не говорите при нем о серьзных вещах. которые его не касаются!!! Я думаю, можно для этого найти время, когда он будет чем то занят или отдыхать, что бы откровенно поговорить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!