кошка - вопрос №161139

Здравствуйте, эксперты.Мне необходимо, чтоб кошка всегда жила в одной комнате, и никуда не выбегала при открытии двери.Возможно ли такое в принципе?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, в принципе такое возможно, но только для котёнка, взрослая кошка привыкшая гулять на улице просто не выживет. Котёнок же привыкнув находиться в помещении постояно, став взрослым, на улицу сам будет боятся ходить.

Здравсвуйте, конечно же возможно. Но подумайте сами если запереть животные и не выпускать его на улицу, то оно станет слабым и нервным. Ведь всем живым сущетсвам нужно гулять на свежем воздухе хотя бы для кошки раза 2 в неделю.

Здравствуйте! да, возможно.если приучать с детства, то кошка сама по себе будет бояться улицы.но если до этого она жила на улице, то сделать это будет трудно, да и зачем же приносить вред и страдания животному.