здравствуите доктор!скажите пажалуйста моему сыну 3 года пошли в сад 3 дня проходили заболели насморк и кашель..нужно ли после выздоровления несколько днеи сидеть дома чтоб организм адаптировался?или - вопрос №1614940

1 ответ

Ответы

Конечно Анна, нужно посидеть дома несколько дней, если имеется такая возможность. Только правильнее говорить что бы организм не адаптировался, а восстановился после заболевания. И чем лучше он восстановится, тем легче дальше идет процесс адаптации к коллективу. А привыкать он будет еще некоторое время, причем процесс адаптации у каждого ребенка разный, одни через месяц уже как рыба в воде, у других процесс адаптации затягивается до полугода. Поэтому здесь лучше не спешить, что бы не превратить до этого здорового ребенка в постоянно болеющего.

Спасибо за оценку ответа.