Здравствуйте. Мне 19 лет. Я учусь в мед.колледже и с недавного времени еще работаю в больнице, смены только ночные. устаю и физически, и особенно морально. Всегда есть какие то проблемы.. что - вопрос №1616322

наработе, что на учёбе. Срываюсь постоянно… нервы уже на пределе. Со стороны семьи поддержки ждать почему то не приходятся, все норовят лишь напомнить, что ты должна хорошо учиться, ты должна работать, ведь надо на что то жить" и т.д. друзей у меня почти нет, недавно еще плюс ко всему поругались с лучшей подругой и теперь не общаемся, так же очень переживаю по этому поводу. я очень устала, мне сложно. Все это давит на меня. В последнее время только и делаю, что плачу. Я так долго не протяну, хочется все бросить, но не могу, я ведь должна быть сильной. Прошу, помогите!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Могу представить, что означает учиться в области медицины и одновременно работать по ночам. При таких тяжелых нагрузках неудивительно, что быстро наступает истощение. В Вашем случае очень важным поддерживающим фактором должны стать отношения с близкими, но и на этом фронте пока ничего не складывается. Одного ответа здесь будет мало, и я настоятельно рекомендую Вам пообщаться с экспертами в чате, хотя бы бесплатно.
Но для начала рекомендую Вам работать в двух направлениях: искать ресурсы в отношениях с близкими и внутри себя. Попробуйте сообщить подруге, что Вам плохо без общения с ней и Вы бы хотели возобновить отношения, постарайтесь найти отклик и поддержку в семье. Кроме того, не позволяйте своему полю зрения сузиться до одной ситуации, как бы сложно ни было, помните о том, ради чего Вы пошли в колледж, четко ставьте перед собой конечную цель и ищите силы в мотивации стать профессионалом. Сам факт того, что Вы обратились за помощью, говорит о том, что Вы не из тех, кто легко сдается и в Вас есть потенциал выдержать этот сложный период жизни.

Кудряшов Игорь