Здравствуйте Всем! - вопрос №1617506

Мой муж постоянно делает так, как скажут его родители, и почти никогда не слушает меня.
Нет, я конечно все понимаю, что к родителям нужно прислушиваться, но чтобы полностью делать то, что они советуют, я считаю что это очень странно.
Вот например мать его, сказала что после родов мы уже не будем так относиться друг к другу как до родов.
Прошло несколько месяцев после родов и я говорю мужу«а помнишь твоя мама сказала.....
на следующий день он стал уже другой, мы стали часто ругаться.
Еще, например, муж попросит совета у меня, я ему посоветую, но он не делает так, как сказала я, он пойдет спросит еще и у родителей, иногда мои советы совпадают с советами его отца. И когда муж „получит одобрение“, тогда делает что-то.
Или например, свекровь сказала посиди до 3-х лет с ребенком, муж был против, но через неделю и с этим согласился.
Вот еще..
Свекровь сказала что хочет еще одного внука, но немного погодя..
Муж хотел трое детей, но услышав свекровь, как не странно уже захотел только двоих.
Иногда это так бесит.
У него что мнения нет своего?
и мы так и будем жить, пока одобрения не получим.
Я иногда считаю мужа слабаком.
Ему говорила сколько раз, что я замечала, но он отпирается.
Но ведь жен не слепая, и не придумываю себе.
Иногда считаю себя рабой, которой говорят как жить( я про свекровь, но это отдельный разговор)
скажите, как „отучить“мужа от таких поступков?
и почему он так делает?

спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У мужа зависимость от родителей и нет своего мнения. Он делает только то, что скажут другие. Не будет слушаться родителей, тогда будет слушаться Вас или возможно мнение друга, который станет для него авторитетом. Главная проблема мужа — ОТСУТСТВИЕ СВОЕГО МНЕНИЯ!!! Вы уже много ему говорили. а результата нет… Идеально бы для Вас было, что бы он начал считать это проблемой и захотел ее решить, обратившись к психологу, но как я понял он это проблемой не считает… Как Вам быть? Надо продумать грамотную тактику поведения. Поступайте так, как хотите именно Вы, ведите себя корректно, но делайте так, как сами хотите или же сделайте союзником его родителей. что бы Вы умело влияли на их. Пока к сожаления Вы родителям проигрываете и надо набраться терпения и мудрости, что бы Вы достигли положительного результата для себя. Так же, как КРАЙНИЙ ВАРИАНТ, если Вас не будет все устраивать, то тогда зачем жить с ним и получать постоянные стрессы? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!