Здравствуйте! У меня есть муж , вместе уже 4 года , замужем 1,5 года. Есть годовалая дочь. На протяжении всех 4 лет у нас с мужем ссоры только по..одной причине - он слишком любит общаться с другими ж - вопрос №1618808

Ответы

Это не повод для ссор. Он любит Вас. У Вас семья. Это же здорово когда муж нравится другим женщинам, значит Вы выбрали интересного мужчину. Скандалами можно разрушить семью. Относитесь к этому спокойно, переводите всё в шутливую форму. Всегда ухаживайте за собой, всегда будьте добры и сексуальны и муж никогда Вас не бросит. Мудрости Вам!
Ирина, ему не хватает общения с вами, или причина в чем-то другом:" он, к примеру, с детства рос в окружении девчат и просто ему привычнее общение с женским полом!  Комфортно, уютно, как в детстве, он себя чувствует, общаясь с женщинами, может так? Для вас, понятно, что это общение, не приятно, «мягко говоря»! Но вы без ссор, когда нибудь задавали ему вопрос:" зачем ему нужно это общение"? Какого «общения» ему в семье не хватает?" Вы говорили, что вам это не приятно, обидно, что вам нужно его общение, а он «уделяет» это время, которое может «предоставить» вам, ребенку, другим дамам? Только не ссорами, криками, а нормальными разговорами, беседами, вы этот «вопрос» пробовали решить? Думаю, что пытались как-то!
Больше старайтесь привлекать мужа к семейным делам, к общению с дочерью, книги детские просите мужа читать дочке, с вами старайтесь, чтобы он обговаривал все ваши домашние новости (вы заводите разговоры!), различные ситуации бытовые обговаривайте! Разговаривайте с ним и о фильмах, о книгах прочитанных, обсуждайте их...! Что-то вместе начните читать друг другу вслух + обсуждение сюжета и т.п.- такое вечернее (да и на выходные) сделайте «хобби» (хотя бы по минут 30-40)! По дому, ненавязчиво, привлекайте его ко всем делаам:" лучше, когда вы что-то делать будете вместе, к примеру:" вы влажную уборку делаете, он пылесосит… Интересуйтесь тем, что ему интересно, почитайте об этом «интересном» для него и выводите его на разговор и по теме важной, «захватывающей» для него! и т.д. Далее, чаще себе уделяйте время для того, чтобы выглядеть очень привлекательно, а зачастую, и интригующе, загадочно! А пока вы по салонам будете ходить, да по фитнесам и т.д., муж пусть с дочкой общается, да почаще! С полуторагодовалым ребенком «наобщается», так ему больше ни до какого общения никаких сил не будет! И «ближе» к семье ваш муженек станет! Ему больше станет интереснее общаться с вами, с  дочерью, а на общение с другими у него не будет ни сил, не желания! Может, как-то так? Если я правильно поняла вашу проблему!
Всего вам доброго, Ирина, спокойствия вам, мудрости, женской смекалки и удачи!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Здравствуйте, Инна!

Что Вас смущает в его общении с другими женщинами? Какие страхи возникают у Вас?

Возможно, вы боитесь его потерять или что-то другое?

Чтобы лучше понять себя, относительно Вашей ситуации, и что Вас настораживает в его поступках, приходите на консультацию.